Angebot!
Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream to Pinterest (opens in a new window)
, ,

Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream

Ursprünglicher Preis war: 14.99€Aktueller Preis ist: 11.19€.

Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream – Intensive Winterpflege für die Haut

Die Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream von LR Health & Beauty aus der Linie LR ALOE VIA ist eine intensiv hydratisierende Gesichtscreme für die kalte Jahreszeit. Sie wurde speziell entwickelt, um die Haut tiefenwirksam zu regenerieren und die Festigkeit zu erhöhen. Dieses Produkt unterstützt Ihre Hautbarriere bei trockenen Bedingungen und sorgt für ein frisches Hautbild.

50 % Aloe Vera Anteil | Intensive Tiefenhydratisierung | Erhöht die Hautfestigkeit | Reduziert sichtbare Falten | Pflegt sensible Hauttypen

Art.-Nr.: 27164-1

Zusammensetzung

Die Creme enthält 50 % Aloe Vera, fermentiertes Aloe Vera-Gel und Kürbisextrakt. Sie ist angereichert mit essenziellen Aminosäuren, Vitamin E und Antioxidantien sowie Kürbiskernproteinen für eine besonders pflegende Wirkung.

Anwendung

Tragen Sie eine kleine Menge der Creme mit den Fingerspitzen auf das gereinigte Gesicht auf. Massieren Sie die Creme sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Für optimale Ergebnisse verwenden Sie die Creme täglich morgens und abends.

Für wen

Diese Gesichtscreme eignet sich besonders für Personen, die unter trockener Haut durch Heizungsluft oder kalten Wind leiden. Dank der speziellen Inhaltsstoffe ist sie auch für sensible Hauttypen gut verträglich.

Artikelnummer: 27164-1 Kategorien: , ,

Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream – Intensive Winterpflege für die Haut

Die Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream von LR Health & Beauty ist die ideale Antwort auf die Herausforderungen der Wintermonate. Kalte Winde, trockene Heizungsluft und feuchtes Wetter können die Haut strapazieren und zu einem trockenen Hautbild führen. Diese spezielle Pflege aus der Linie LR ALOE VIA bietet eine intensive Lösung, um die Hautbarriere zu stärken und die Durchblutung zu fördern.

In dieser limitierten Edition kombiniert LR Health & Beauty die Kraft der Natur mit innovativer Pflege. Die Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream nutzt die regenerierenden Eigenschaften von Aloe Vera und die pflegenden Wirkstoffe von Kürbisextrakt. Das Ziel ist eine tiefenwirksame Regeneration, die der Haut Feuchtigkeit spendet und gleichzeitig ihre natürliche Festigkeit unterstützt, damit sie auch in der Kälte strahlt.

Die Formel basiert auf einem hohen Anteil an Aloe Vera und fermentiertem Aloe Vera-Gel. Ergänzt durch Kürbiskernproteine, die reich an Vitamin E und Antioxidantien sind, wirkt die Creme besonders sanft auf die Haut. Die Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream hilft dabei, Falten zu reduzieren und die Haut aufzufüllen, sodass Sie ein frisches und vitales Aussehen bewahren können.

Zusammensetzung – Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream

Aloe Barbadensis Leaf Juice

Der Saft aus Aloe Vera Blättern bildet die Basis der Creme und liefert die notwendige Feuchtigkeit für die Haut.

Fermentiertes Aloe Vera-Gel

Durch den Fermentationsprozess wird die Wirksamkeit der Aloe Vera unterstützt, um eine tiefenwirksame Regeneration der Haut zu ermöglichen.

Kürbisextrakt (Cucurbita Pepo)

Der Kürbisextrakt ist reich an essenziellen Aminosäuren und Antioxidantien, die die Hautpflege intensivieren und die Festigkeit fördern.

Kürbiskernproteine

Diese Proteine wirken besonders pflegend und sind ideal geeignet, um auch empfindliche Hauttypen sanft zu unterstützen.

Vitamin E (Tocopherol)

Ein wichtiges Antioxidans, das die Haut vor Umwelteinflüssen schützt und die Pflegewirkung der Creme unterstützt.

Vorteile und Wirkung
  • Tiefe Hydratisierung: Die Creme spendet Feuchtigkeit bis in die Tiefe und wirkt gegen ein trockenes Hautbild.
  • Regeneration: Sie fördert die Durchblutung und unterstützt die Haut bei der Regeneration in der Winterzeit.
  • Hautfestigkeit: Die Anwendung trägt dazu bei, die Festigkeit der Haut zu erhöhen und sie zu stärken.
  • Faltenreduktion: Die Creme hilft dabei, Falten zu reduzieren und die Haut optisch aufzufüllen.
Anwendung – Tipps

Tägliche Anwendung

Verwenden Sie die Creme jeden Morgen und jeden Abend auf das bereits gereinigte Gesicht, um ein frisches Hautbild zu erhalten.

Einmassieren

Verteilen Sie eine kleine Menge mit den Fingerspitzen und massieren Sie das Produkt sanft ein, bis es vollständig von der Haut aufgenommen wurde.

Für wen?

Trockene Haut

Ideal für Personen, deren Haut durch Heizungsluft oder kalten Wind austrocknet.

Sensible Haut

Dank der pflegenden Kürbiskernproteine ist die Creme auch für empfindliche Hauttypen geeignet.

Qualität von LR Health & Beauty

Hoher Aloe Vera Anteil

Die Creme enthält einen hohen Anteil von 50 % Aloe Vera für eine intensive Pflege.

Limitierte Edition

Dieses Produkt ist eine neuartige und limitierte Kreation der Linie LR ALOE VIA.

Häufige Fragen

Welche Inhaltsstoffe machen die Creme besonders effektiv für den Winter?

Die Kombination aus 50 % Aloe Vera, fermentiertem Aloe Vera-Gel und Kürbisextrakt sorgt für intensive Hydratisierung und Regeneration der Hautbarriere bei kalten Temperaturen.

Ist die Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream für empfindliche Haut geeignet?

Ja, die enthaltenen Kürbiskernproteine wirken besonders pflegend und sind so konzipiert, dass sie auch empfindliche Hauttypen sanft unterstützen.

Wie oft sollte ich die Creme anwenden?

Für ein frisches Hautbild wird empfohlen, die Creme täglich morgens und abends auf das gereinigte Gesicht aufzutragen.

Was bewirkt der Kürbisextrakt in dieser Gesichtscreme?

Der Kürbisextrakt liefert essenzielle Aminosäuren, Vitamin E und Antioxidantien, die die Hautfestigkeit erhöhen und Falten reduzieren.

Wie wird die Creme richtig aufgetragen?

Tragen Sie eine kleine Menge mit den Fingerspitzen auf und massieren Sie sie sanft in die Haut ein, bis sie vollständig eingezogen ist.

  • 50 % Aloe Vera Anteil
  • Intensive Tiefenhydratisierung
  • Erhöht die Hautfestigkeit
  • Reduziert sichtbare Falten
  • Pflegt sensible Hauttypen
  • Inhalt mit Kürbisextrakt
  • Tägliche Anwendung morgens und abends

Die Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream ist die perfekte Wahl für eine intensive Regeneration Ihrer Haut im Winter.

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Rezension für „Aloe Vera Winter Pumpkin Balancing Face Cream“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Warenkorb

Unternehmen | Impressum | Datenschutz | Widerrufsbelehrung | Beratung & Service | Rückgabepolitik | Entsorgung

© 2026 LR Health & Beauty Systems GmbH / Christophe Bernaud
Offizieller LR Partner (Partenaire FR00561366)

Nach oben scrollen